Su fórmula exclusiva en jarabe con acción 5 en 1, alivia los síntomas de la gripe: fiebre, flemas, tos, mocos y congestión nasal.

  • 🟡No da sueño.
  • 🟡Mejora la respiración debido a su acción descongestionante.
  • 🟡Por cada 5ml de jarabe Histagrip: Acetaminofén 150 mg. Clorfeniramina 1 mg. Fenilefrina 2.5 mg. Guafenesina 50 mg
  • 🟡Cualquier persona mayor a 2 años puede tomar Histagrip jarabe
  • según indicaciones.
Translate »